вторник, 11 мая 2010 г.

Фотографии наиболее интересных моментов жизни историков

Каждый год в конце мая проходит торжественное шествие студентов ТГУ в честь дня рождения родного ВУЗа. В 2009 году колонна Исторического факультета представляла свои задумки на тему "Кино". Были выделены такие направления кинематографа, как Голливуд, советское кино, черно-белое кино и индийские фильмы. Все студенты были в костюмах любимых героев и насколько могли, старались им подражать :) Все шествие прошло невероятно весело, участники получили кучу позитива и даже холодная погода не смогла испортить им настроение. В конце шествия колонна историков получила приз, как одна из лучших! :)





Еще одним традиционным занятием истинных историков является отмечание Маёвки - этот праздник проходит каждый год 9 мая, независимо от погоды, начавшихся зачетов и мировых экономических кризисов. Студенты вместе с преподавателями и выпускниками истфака собираются на природе, поют песни, учавствуют в разных конкурсах и играют в рэкби. В конце определяются победители в спортивных играх и в конкурсах, на представлении своего курса. Но независимо от выигранного места, все участники гарантированно получают хорошее настроение, море шуток и позитива :)



Библиотека - одно из самых популярных мест историка! Сколько часов и даже дней, каждый из нас провел в стенах этого здания! Но только ли для чтения книг туда можно ходить?



Конечно нельзя представить жизнь факультета без дорогих преподавателей! Грозные и добрые, веселые и серьезные, любимые и надолго запомнящиеся преподаватели Исторического факультета :)



Ну и в завершении блога, посвященному жизни настоящих историков хотелось бы добавить самых простых, обыденных фотографий. Маленьких кусочков нашей жизни, таких родных и до боли знакомых, воспоминания о которых будут греть нашу душу долгие-долгие годы :)

4 комментария:

  1. Здорово сделано! Даже добавить нечего!

    ОтветитьУдалить
  2. на праздниках не была, хоть здесь посмотрела, как это было =) спасибо автору ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы! На официальном сайте ИФ почти нет интересных фотографий. Хоть в вашем блоге посмотреть на родной факультет.

    ОтветитьУдалить